Новини Федерації

Юрий Радченко принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса Нацгвардии

25 Травня, 2021

На днях состоялось торжественное открытие нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса Национальной гвардии Украины, который находится вблизи г. Вышгород Киевской области.

 

В открытии приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, командующий Нацгвардии генерал-полковник Николай Балан, президенты спортивных ассоциаций и федераций Украины, в частности, Президент Всеукраинской федерации рукопашного боя Юрий Радченко и другие.

 

Как отмечают в пресс-службе НГУ, это первый масштабный спортивный комплекс Нацгвардии общей площадью 4100 м.кв., где одновременно может находиться более 250 человек. Основная задача зала – военно-прикладная подготовка личного состава нацгвардийцев. В комплексе есть универсальный игровой зал, зал для горной подготовки, тренажерный зал, фитнес, беговая дорожка 70 м, комната для гидротермических процедур и методические классы, зал для борьбы и единоборств.

 

«Очень приятно, что в программе презентации и открытия спортивного зала были включены показательные выступления по рукопашному бою, который является весомой частью подготовки нацгвардийцев», – отметил Юрий Радченко.

 

Кроме этого, при необходимости, зал можно переоборудовать для проведения соревнований различного направления. Это может быть и рукопашный бой. Поэтому, с большой вероятностью, в этом зале в скором времени будут проводиться турниры и по нашему виду спорта.

 

Поздравляем нацгвардийцев с новой современной базой для подготовки!