Всеукраинская федерация рукопашного боя
SCROLL

Дорогие друзья!

Рады приветствовать Вас на официальном сайте Всеукраинской федерации рукопашного боя!

 

Мы – команда преданных своему делу людей, команда наставников и профессионалов, работающая над тем, чтобы рукопашный бой стал мощным инструментом в реализации государственной социальной политики. Мы работаем над популяризацией спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи, всесторонним развитием и оздоровлением нации, подготовкой молодежи к защите страны, повышением авторитета Украины на международной спортивной арене.

 

Нам есть чем гордиться и мы с радостью делимся своими успехами с Вами. Ставим перед собой новые амбициозные цели – чтобы нашим зрелищным и мужественным видом спорта настоящих защитников и патриотов занималось как можно больше спортсменов, чтобы благодаря нашим спортсменам в мире звучал гимн Украины и пестрел наш флаг.

 

С уважением

Президент ВФРБ                                   Юрий Радченко

Не пропустите...

В Киеве прошел патриотический турнир по рукопашному бою среди школьников

Более 600 юных бойцов из 20 областей Украины боролись за победу на Чемпионате Украины по рукопашному бою среди школьников, который прошел 20 февраля в Олимпийском профессиональном колледже имени Ивана Поддубного в Киеве. В рамках мероприятия состоялся Всеукраинский военно-патриотический фестиваль «Будущий защитник Отчизны».

 

Соревнования прошли по инициативе Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины, Всеукраинской федерации рукопашного боя, при поддержке Украинской федерации ученического спорта и Управления государственной охраны. Официальный партнер мероприятия – издательство «Генеза».

 

В турнире, который прошел уже шестой раз, соревновались мальчики и девочки в возрасте от 10 до 15 лет в разделах «дозированный контакт» и «легкий контакт». Для некоторых соревнования всеукраинского масштаба были первыми, но каждый юный спортсмен на татами максимально показал свои умения и навыки, отшлифованные ежедневными тренировками. Особенно зрелищными стали выступления в рамках проведения фестиваля «Будущий защитник Отчизны». Команды из Днепропетровской, Львовской, Хмельницкой и Винницкой области показали профессиональные номера с элементами акробатики, владение прикладной техникой рукопашного боя, с применением оружия и без, приемы самообороны.

 

Торжественное открытие соревнований посетили начальник УГО Сергей Рудь, заместитель Министра образования и науки по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Артур Селецкий, председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту МОНУ Вадим Стеценко, президент Всеукраинской федерации рукопашного боя Юрий Радченко, президент Украинской федерации ученического спорта Роман Греба, президент Спортивного студенческого союза Украины Евгений Имас, почётный президент ВФРБ Василий Крутов, члены Совета ВФРБ, член Попечительского совета, основатель издательства «Генеза» Алексей Дубас.

 

Начальник УГО отметил символичность мероприятия в вопросе сплоченности, единства и поддержки спорта, пожелал всем участникам сильных соперников, ярких поединков и крупных спортивных достижений.

 

Председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту поблагодарил Всеукраинскую федерацию рукопашного боя, участников и тренеров за подготовку и проведение мощного спортивного мероприятия. Он также отметил высокий уровень подготовки и мастерства участников, мощное развитие рукопашного боя.

 

«Рукопашный бой учит самозащите и воспитывает характер юных спортсменов. Это также отличный способ улучшить свою физическую подготовку, натренировать координацию и чувство дистанции. Впечатляют умения молодежи и настойчивость на пути к победе. Спасибо команде наставников и профессионалов, работающей над тем, чтобы популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди детей и молодежи», — отметил заместитель Министра молодежи и спорта.

 

«В этом зале находятся юные патриоты, будущие защитники Отечества, будущее украинского спорта. Ежегодно масштаб и количество участников увеличивается, а это свидетельствует о том, что рукопашный бой имеет крепкий фундамент и потенциал в развитии. Всем спортсменам желаю победы, а Украине – мира и спокойствия!», — подчеркнул президент ВФРБ.

 

«Для нас очень важно поддерживать подобные мероприятия, мы осознаем важность поддержки и всестороннего развития подрастающего поколения. Занятия рукопашным боем – это титанический труд, который воспитывает спортсменов настоящими патриотами, ловкими и совершенными защитниками истины и справедливости, создает ядро ​​элиты силовых структур, защищающих народ от внешних и внутренних опасностей», — отметил член Попечительского совета ВФРБ, учредитель одного из первых патриотов украинских издательств «Генеза».

 

По результатам соревнований І место заняла команда Киевской области; ІІ место – Днепропетровской области; ІІІ место – Винницкой области.

 

Рукопашный бой – военно-прикладный вид спорта, овладение рукбо позволит вырастить достойных будущих защитников нашего государства. Для спортсменов подобные турниры – это не только о победе, но и о возможности оттачивать свое мастерство, а Федерация в свою очередь проводит предварительный отбор бойцов в ряды Национальной сборной команды по рукопашному бою.

 

Поздравляем победителей и всех участников с удачными выступлениями на Чемпионате Украины!

Читать далее...