Новини Федерації

Федерация подписала договор о сотрудничестве с Управлением физкультуры и спорта МОУ

19 Квітня, 2021

19 февраля 2021 года состоялось знаменательное событие – подписан Договор о сотрудничестве между Управлением физической культуры и спорта Министерства обороны Украины и Всеукраинской федерацией рукопашного боя.

 

Договор предусматривает обеспечение взаимопомощи и развития рукопашного боя как служебно-прикладного и военно-прикладного вида спорта в Украине. Кроме того, предусматривает проведение комплекса мероприятий по привлечению к активным занятиям физической культурой и спортом военнослужащих, работников Вооруженных Сил Украины и членов их семей, участников боевых действий.

 

В рамках подписания договора начальник Управления физической культуры и спорта Министерства обороны Украины Юрий Финогенов и Президент Всеукраинской федерации рукопашного боя Юрий Радченко обсудили участие команды МОУ в Кубке Президента Украины по рукопашного бою. Турнир состоится в августе этого года в Киеве. Также обсудили актуальные вопросы совместной деятельности, направленной на развитие рукопашного боя, работу по совершенствованию этого направления.

 

В результате встречи определены стратегические задачи, утвержден план действий и практические механизмы реализации сотрудничества.