Новини Федерації

Кубок Украины среди взрослых и Чемпионат Украины среди юниоров по рукопашному бою состоится в мае

21 Квітня, 2021

В связи с ситуацией в стране из-за значительного распространения коронавирусной инфекции, изменена дата проведения Кубка Украины среди взрослых и Чемпионата Украины среди юниоров по рукопашному бою! Соревнования по объективным причинам перенесены с апреля на 14-17 мая 2021 года.

 

Место проведения остается неизменным – г. Киев, спортивный манеж Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного (ул. Матеюка, 4).

 

«Надеемся, что ситуация с распространением COVID позволит нам провести турнир с учетом внесенных изменений. Мы ожидаем, что в соревнованиях примут участие сборные команды со всей Украины. Ведь в октябре, по предварительным данным, Киев будет принимать Чемпионат Мира по рукопашному бою. Нам важно сформировать сильную команду, которая сможет завоевать золото. Кроме того, в августе этого года будет проведен Кубок Президента Украины, в рамках празднования 30-й годовщины Независимости Украины. Как и в предыдущие разы, соревнования будут проведены с соблюдением всех санитарных норм», – подчеркнул Президент Всеукраинской федерации рукопашного боя Юрий Радченко.

 

Отметим, что с учетом фактических обстоятельств эпидемической ситуации, сложившейся по состоянию на середину апреля в Украине и в Киеве в частности, в связи со значительным распространением острой респираторной болезни COVID-19 соответствующие изменения внесены в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины по рукопашному бою на 2021 год.