Новини Федерації

В Киеве состоится всеукраинский турнир по рукопашному бою среди юношей

2 Червня, 2021

4 июня в Киеве в Олимпийском колледже имени Ивана Поддубного состоится Чемпионат Украины среди юношей по рукопашному бою. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены со всей Украины в возрасте от 10 до 15 лет.

 

Это – один из важных спортивных мероприятий, организованных Всеукраинской федерацией рукопашного боя при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины с целью популяризации и развития рукопашного боя как вида спорта, отбора сильнейших спортсменов в состав сборной команды Украины для участия в международных соревнованиях, повышение уровня мастерства спортсменов, привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

 

Предварительно, в турнире примут участие более 500 юных спортсменов. Соревноваться бойци юудут в разделах «Дозированный контакт» и «Легкий контакт».

 

На торжественном открытии соревнований будут присутствовать Президент Всеукраинской федерации рукопашного боя Юрий Радченко, Почетный Президент ВФРБ, генерал-лейтенант Василий Крутов, заместитель Министра молодежи и спорта Украины Виталий Лавров, вице-президенты ВФРБ Иван Деревянко и Анатолий Свирид, председатель Деснянской РГА в г. Киеве Дмитрий Ратников, представители правоохранительных структур и ведомств, руководители Федерации и физкультурно-спортивных организаций.

 

Соревнования будут проходить в пятницу, 4 июня, в Киеве в спорткомплексе Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного (ул. Матеюка, 4).

 

Программа проведения соревнований на 4 июня:
08: 00-08: 30 – совещание представителей и судей;
09: 30-12: 30 – поединки в разделах легкий (мальчики) и дозированный контакт (мальчики), возрастная категория 10-11 лет;
11: 30-11: 40 – торжественное открытие соревнований (парад всех участников соревнований);
11: 40-15: 30 – поединки в разделах легкий (мальчики и девочки) и дозированный контакт (мальчики), возрастная категория 12-13 лет;
15: 30-18: 30 – поединки в разделах легкий (мальчики и девочки) и дозированный контакт, возрастная категория 14-15 лет.

 

Аккредитация журналистов по тел .: +38 (093) 369-67-07 до 19:00 03 июня.

 

Мероприятие будет проведено с соблюдением всех необходимых санитарных норм.