Новини Федерації

Федерация готовится к проведению масштабного турнира на Кубок Президента Украины

15 Червня, 2021

14 июня состоялось очередное заседание Совета Всеукраинской федерации рукопашного боя. Члены Совета единогласно согласовали кандидатуру Дениса Киреева на должность вице-президента Федерации и разработали четкий алгоритм подготовки проведения Кубка Президента Украины по рукопашному бою.

 

В заседании приняли участие Президент ВФРБ Юрий Радченко, 1-й вице-президент Андрей Кмита, вице-президент Иван Деревянко, члены Совета Анатолий Волошин и Александр Миненко.

 

Решением Совета Всеукраинской Федерации рукопашного боя избран новый вице-президент – Киреев Денис Борисович.

 

«Федерация вышла на новый уровень развития во всех направлениях деятельности. Вместе с тем, к нашей команде присоединяются мощные личности готовы совместно развивать украинский спорт, участвовать в военно-патриотическом, морально-волевом и физическом воспитании детей и молодежи», – отметил Андрей Кмита.

Среди основных вопросов заседания стало обсуждение масштабного турнира – Кубка Президента Украины по рукопашному бою среди сборных команд Вооруженных Сил Украины, правоохранительных и специальных организаций государства, посвященного 30-й годовщине Независимости Украины. Федерация, как соорганизатор соревнований, уже сейчас активно нарабатывает план их проведения.

Как отметил Юрий Радченко, в соревнованиях примут участие 15 мощных сборных команд во Дворце Спорта. Иурнир будет включен в План официальных мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины Независимости Украины в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Украины от 31 мая 2021 № 583-р. В настоящее время уже сформирован организационный комитет, наработан детальный план проведения и организационные моменты с четкими дедлайном выполнения.

 

Также во время заседания обсудили подготовку сборной команды к участию во Всемирных спортивных играх в Италии и проведение Чемпионата Украины-2021 среди взрослых в Киеве.