Новини Федерації

В Киеве состоялась аттестация по рукопашному бою

16 Червня, 2021

12 июня в Киеве прошел всеукраинский семинар повышения квалификации мастеров рукопашного боя. Квалификационный семинар и экзамен на право владеть черным поясом по рукопашному бою и возможность получить следующий пояс состоялся согласно календарного плана Всеукраинской федерации рукопашного боя.

 

Мероприятие прошло под руководством Президента ВФРБ Юрия Радченко, председателя аттестационной комиссии по рукопашному бою Олега Билько, инструкторов Виктора Адобаша и Андрея Ушинкина.

 


«В разных видах единоборств пояс всегда был символом воина. Именно Черный пояс по рукопашному бою является символом многолетнего сверхтяжелого труда, высокого уровня владения техникой, а главное – устойчивой психологической готовности и боевого духа! Поздравляю новых представителей в семье мастеров-рукопашников. Рукопашный бой – это круто и современно, это – личная безопасность, безопасность семьи и Государства», – отметил Президент Федерации.

 


В семинаре приняли участие мастера-рукопашники из разных городов Украины, как новачки, так и опытные спортсмены и тренеры, руководители структурных подразделений.

 


Кандидаты на право владения черным поясом по рукопашному бою выполняли сложные элементы, отрабатывали комбинаторную скоростную ударную и бросковую техники, показывали владение болевыми и удушающими приемами, умение освобождаться от захватов (с фактором неожиданности), защищаться в разных положениях (стоя, сидя, лежа) от нападения нескольких противников одновременно.

 


Со всеми сложными задачами участники семинара успешно справились и подтвердили свою квалификацию. В ходе квалификационного экзамена все претенденты показали соответствующий уровень подготовленности.

 

Поздравляем всех участников аттестации с присвоением заслуженных степеней мастерства по рукопашному бою!