Новини Федерації

На Волыни прошел Кубок г. Торчин по рукопашному бою

1 Липня, 2021

27 июня Федерация рукопашного боя г. Луцк под руководством Дмитрия Грисюка и Волынский областной спортивный клуб «Магистр» провели Кубок г. Торчин по рукопашному бою. Соревнования проходили среди юношей и девушек младшего и среднего возрастов в двух разделах: «демонстрация техники» и «поединки» (стенка на стенку).

 

Спортивное мероприятие прошло на центральной площади Торчина в рамках празднования Дня молодежи. В разделе «демонстрация техники» спортсмены показали свои технические навыки, стрессоустойчивость и способность принимать решения в условиях непредвиденных обстоятельств и ограниченного времени. Каждый участник этого раздела соревнований показывал свои навыки после быстрого возвращения лицом к противнику и внезапного нападения с нанесением ему ударов рукой, ногой, ножом, палкой и захватом туловища или руки. Спортсмен должен был «поразить» и полностью «обезвредить» нападающего. Его технические действия и принятые решения оценивались судьями по шкале от нуля до десяти баллов.

 

Результаты и победители соревнований:

– возраст 10-11 лет: Магер Валерий – III место, Сахнюк Дмитрий – II место, Коляда Денис – I место;
– возрасте 12-13 лет: Церкевич Максим и Коржов Максим – III место, Ткачук Михаил и Митюк Анатолий – II место, Зиник Дмитрий – I место;
– возраст 14-15 лет: Щебетать Олег – III место, Кухарик Иван – II место, Олиферович Дмитрий – I место;
– среди девушек: Шабала Виктория – III место, Галицкая Анна – II место, Грысюк Александра – I место.

 

Кульминацией спортивного мероприятия были командные поединки («стенка на стенку») между четырьмя командами: Киверцы, Торчин и две команды из Луцка. В составе каждой команды – семь спортсменов, представлявших весовые категории до 30, 35, 40, 45, 50, 55 и свыше 55 кг. Победа спортсмена в поединке приносила команде один зачетный балл, поражение – ноль.

 

В заядливом, но дружески противостоянии, при чрезвычайной поддержке зрителей, команда Торчина в составе Оленюка Александра, Коляды Дениса, Члека Александра, Митюка Анатолия, Рихлюка Артема, Ткачука Михаила, Сенькина Максима заняла третье место. Второе общекомандное место заняла команда из Луцка в составе спортсменов: Кучабского Николая, Яцюка Даниила, Пекного Тимура, Михальчука Остапа, Свистака Дмитрия, Олиферовича Дмитрия, Кухарика Ивана. А победителем Кубка г. Торчин по рукопашному бою стала команда из Луцка в составе Мартынюка Юрия, Греся Романа, Озерова Дмитрия, Зиника Дмитрия, Ярмолюка Даниила, Солонинко Максима, Щебета Олега.

 

Решением судейской коллегии дополнительно были отмечены: «За волю к победе и бойцовские качества» Бычок Вадим, «За лучшую технику» – Солонинка Максим.

 

Фотоотчет – здесь.