Новини Федерації

Сборная Украины по рукопашному бою начала подготовку к Чемпионату Мира

2 Липня, 2021

В Трускавце стартовали учебно-тренировочные сборы Национальной сборной команды по рукопашному бою. По результатам их проведения будет сформирован окончательный состав Национальной сборной команды Украины по рукопашному бою, которая продолжит интенсивную подготовку к престижным международным соревнованиям, в частности, Чемпионату Мира по рукопашному бою, который в этом году впервые будет принимать Украина.

 

Для 150 спортсменов, прибывших для участия в УТС, начался первый этап подготовки к участию в соревнованиях самого высокого уровня:

 

– В Кубке Президента Украины по рукопашному бою, который будет проведен в рамках празднования 30-й годовщины Независимости Украины 21 августа во Дворце Спорта.

 

– В Чемпионате Мира по рукопашному бою, запланированному на 1-5 октября в г. Киеве под эгидой IBF-Internatoinal (Internatoinal Budo Federation). Предварительно, в международном турнире примут участие более 30 команд со всего мира.

 

– В 7 Всемирных спортивных играх по рукопашному бою, которые состоятся 12-17 октября в Италии под эгидой CSIT (Сonfédération Sportive Internationale Travailliste et Amateur). Впервые в истории в программу проведения Игр включен вид спорта «рукопашный бой». Для нас – это возможность войти в программу Олимпийских игр!

 

«Основная задача этих учебно-тренировочных сборов – формирование окончательного состава Сборной команды Украины, которая продолжит подготовку для участия в Чемпионате Мира; внедрение эффективных методик, которые помогут одержать победу; повышение уровня мастерства, физической и морально-волевой подготовки спортсменов. Для каждого спортсмена НТЗ – сверхважная событие. Ведь по их результатам они либо попадут в сборную, либо нет. Мы рассчитываем только на победу, поэтому подготовка будет серьезная», – отметил Президент Федерации Юрий Радченко.

 

Работают с бойцами мощный тренерский состав, тренеры Национальной сборной команды Украины по рукопашному бою, – Александр Миненко (тренер в разделе «Легкий контакт»), Анатолий Волошин (тренер в разделе «Демонстрация техники»), Валентин Иващенко (тренер в разделе «Полный контакт»).

 

До 8 июля спортсмены-рукопашники будут оттачивать свое мастерство и технику во время насыщенной программы учебно-тренировочных сборов.