Новини Федерації

Спортсмену из Черновцов присвоили звание Мастера спорта Украины по рукопашному бою

6 Липня, 2021

Во время учебно-тренировочных сборов Национальной сборной команды Украины по рукопашному бою, что сейчас проходят в Трускавце, Иван Олейник из Черновцов получил удостоверение Мастера спорта Украины по рукопашному бою. Вручил спортсмену документ о присвоении спортивного звания член Совета Всеукраинской федерации рукопашного тренер Сборной в разделе «Полный контакт» Валентин Иващенко.

 

«Всегда приятно вручать заслуженные награды нашим спортсменам. Как тренер, четко понимаю, сколько сил и мужества вложено в каждую победу, как сложно ее завоевывать. Рад, что семья рукопашники-мастеров спорта Украины расширяется. Желаю успехов и новых личных, профессиональных и спортивных достижений», – отметил тренер Национальной сборной команды по рукопашному бою, выполняя почетную миссию от имени руководства Федерации.

 

Историю своих спортивных успехов рассказал и наш спортсмен-рукопашник, представитель Черновицкого областного отделения Федерации.

 

Иван Олейник, 21 год, студент 3-го курса Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича:

 

«Очень горжусь присвоением спортивного звания, потому что достаточно долго шел к этой цели. С каждым годом конкуренция среди спортсменов растет, каждая победа достигается все труднее, приходится уделять больше внимания тренировкам и работе над собой. Меня переполняли эмоции, когда осознал, что выполнил норматив мастера спорта на соревнованиях.

 

Горжусь своими первыми наградами в турнирах уже среди взрослых. Для меня был немного сложным переход от юниоров до настоящих мастеров своего дела. Больше всего горжусь победой над собой на Чемпионате Украины и Кубке Украины среди взрослых в 2021 году, где получил призовые места.

 

С гордостью представляю Черновицкую область и тренера Штефюк Ивана Кирилловича, прекрасного человека и наставника, у которого занимаюсь уже 7 лет. Искренне благодарен своему тренеру Ивану Кирилловичу за знания, за веру и постоянную поддержку. Особенно хочу отметить всех ребят из клуба «Сайгон», отдельно – тренера Сборной Валентина Васильевича Иващенко по нереальное количество опыта на сборах. Конечно, больше всего благодарен родителям, без которых я бы не достиг таких результатов.

 

Сейчас на все 100% посвящаю себя спорту и планирую победить на Чемпионате Мира по рукопашному бою. Мы обязаны достойно представить Украину в своей столице».

 

Поздравляем спортсмена и его тренеров-наставников с высокими результатами! Так держать!