Новини Федерації

CSIT отменил проведение Всемирных спортивных игр в Италии из-за пандемии

4 Серпня, 2021

В связи с критической ситуацией с распространением штамма коронавируса «Дельта» руководство международной организации CSIT приняло решение об отмене Всемирных спортивных игр в 2021 году. Соревнования должны были состояться в Италии в октябре этого года.

 

Как указано на официальном сайте CSIT, к сожалению, события со стремительным распространения штамма «Дельта» заставили CSIT ExCom Committee единогласно принять решение об отмене Всемирных игр CSIT в этом году. Через опасный вирус Министерство здравоохранения Италии принимает жесткие карантинные меры, в частности, что касается посещения страны международных гостей.

 

«CSIT и я лично очень сожалеем об этом решении. Мы пытались сделать все возможное, чтобы Всемирные спортивные игры в этом году состоялись. Ведь мы четко ориентированы на Олимпийские игры. Однако, нынешние обстоятельства в Италии и решения Правительства делают невозможным их проведение. Социальное взаимодействие и встречи, торжественная церемония открытия и закрытия – базовая основа Игр. Без этих атрибутов невозможно провести соревнования на высоком уровне. Но жизнь и здоровье каждого – на первом месте», – отметил Президент CSIT Бруно Молеа.

 

После отмены Всемирных спортивных игр CSIT ExCom принял еще одно важное решение по развитию видов спорта – в 2022 году, если позволят условия, будет проведена серия Одиночных чемпионатов в разных странах за интересными направлениями под эгидой CSIT. Поэтому, CSIT сосредоточится на проведении следующих Всемирных спортивных игр уже в 2023 году.

 

По информации с официального сайта CSIT.