Новини Федерації

Винницкая областная федерация рукопашного боя приобщилась к проведению Всеукраинского военно-спортивного обучения

4 Серпня, 2021

Одна из главных целей Всеукраинской федерации рукопашного боя – воспитание патриотов Украины, здоровой нации и успешного подрастающего поколения. Реализуя эту задачу, Федерация присоединяется к проведению военно-патриотических мероприятий. На днях в Винницкой области состоялось I-е Всеукраинское военно-спортивное обучение «Щит и Меч», к проведению которого присоединились руководители Винницкой областной организации ВФРБ Федор и Сергей Водянюк.

 

В мероприятии приняли участие 112 воспитанников военно-патриотических и спортивных организации из 14 областей Украины, а также инструкторы, консультанты-участники боевых действий из воинских частей и общественных объединений.

 

В рамках проведения мероприятия спортсмены Винницкой областной федерации рукопашного боя продемонстрировали приемы самообороны и самозащиты, технику прохождения тактической полосы препятствий.

 

На мини-полигоне отработали занятия по преодолению препятствий, тактической, огневой, парашютно-десантной, тактико-специальной подготовке, основах военной топографии и защиты. Также участники совершили марш-бросок с переправой вброд реки Русавы с последующим проведением тактических учений. Тактические занятия также проходили в условиях полуразрушенного дома и на тактической полосе препятствий с использованием приборов оружия «лазертаг». В свободное от учений время дети занимались на спортивной площадке, общались у костра в кругу друзей, просматривали художественные фильмы национально-патриотической тематики. Кроме того, во время лагеря была проведена культурно-просветительская работа.

 

В завершение мероприятия прошли лично-командные соревнования по прохождению полосы препятствий по определенным маршрутам по возрастным категориям, а также личные соревнования по военно-прикладному многоборью и общей физической подготовки.

 

По информации руководителя Винницкого областного подразделения ВФРБ Федора Водянюка