Новини Федерації

Еще один спортсмен из Черновцов стал Мастером спорта Украины по рукопашному бою

1 Вересня, 2021

Спортсмену из Черновцов Валентину Жураковскому было присвоено почетное звание «Мастер спорта Украины по рукопашному бою». Каждая победа, каждое достижение, присвоенное звание – это многолетняя кропотливая работа. За каждой медалью спортсмена стоят годы тренировок и работы над собой, помощь и наставничество тренера, поддержка родных и друзей.

 

Спортсмен рассказал, какие трудности он преодолевал, чтобы получить почетное звание, кому благодарен, какими своими достижением гордится больше всего.

 

Валентин Жураковский, г. Черновцы, 18 лет, студент Педагогического профессионального колледжа Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича

 

«Перед началом своего спортивного пути поставил цель – получить высшее спортивное звание. К первым серьезным результатам я шел более 3-х лет. Благодаря упорному труду, поддержке мамы и брата, огромному вкладу в мое развитие моего тренера Ивана Кирилловича Штефюка я стал Мастером спорта. Мой тренер тратит много времени, чтобы мы, спортсмены, развивались и конкурировали на высоком уровне со спортсменами не только из Украины, но и на международном уровне.

 

Отдельно хочу поблагодарить своего брата Анатолия Жураковского, который всегда рядом, подсказывает, направляет, помогает. Он – Мастер спорта международного класса по рукопашному бою. У нас уже стало доброй семейной традицией заниматься именно рукопашным боем!

 

Меня переполняет чувство гордости за то, что команда рукопашников Черновицкой области получила еще одного Мастера спорта Украины по рукопашному бою.

 

Горжусь всеми своими победами, ведь в каждую вкладываю очень много усилий, постоянно тренируюсь, закаляю силу воли и выдержку. В будущем планирую продолжыть интенсивные тренировки, радовать своими достижениями близких, друзей и родных, особенно маму и своего тренера. Верю, впереди еще много побед! Приложу максимум усилий, чтобы принести в копилку украинских побед не одно золото. Спасибо всем, кто поддерживал, давал наставления, болел, верил в меня!».

 

Руководство и коллектив Всеукраинской федерации рукопашного боя поздравляет Валентина Жураковского с важным спортивным достижением. Мы очень гордимся успехами наших спортсменов и желаем, чтобы как можно больше спортсменов-рукопашников получали высокие спортивные звания!