Новини Федерації

Юные рукопашники из Чернигова соревновались за звание сильнейшего

27 Вересня, 2021

24-25 сентября в Чернигове прошел Чемпионат города Чернигова по рукопашному бою среди детей, юношей, молодежи и девушек. В турнире приняли участие 230 участников 8-17 лет. По результатам соревнований сформируется сборная города.

 

В турнире соревновались спортсмены местных клубов и ДЮСШ, в частности СК «Октант», СК «Чернигов Щит», СК «Панда Спорт», СК «Явара», ЧДПО «Будущее Украины» и ДЮСШ «Украина», «Фортуна», «Куликовка».

 

Юные бойцы показали свои умения на татами в разделе «легкий контакт с остановкой времени», где поединки проводятся с остановкой времени для начисления баллов. В этом разделе рукопашного боя разрешается нанесение ударов руками и ногами (кулаком, стопой) с контролируемой силой (которые не доводят до травмы, нокдауна или нокаута), а приемы борьбы не применяются. Также соревновались в разделе «дозированный контакт», в котором разрешается нанесение ударов руками и ногами (кулаком, стопой, голенью) и выполнение бросков, удержаний, болевых и удушающих приемов.

 

Организаторы турнира – Черниговское областное подразделение Всеукраинской федерации рукопашного боя при поддержке Управления по делам семьи, молодежи и спорта Черниговского городского совета.

 

«Сегодня рукопашный бой – один из самых популярных видов спорта в нашем городе. Сотни детей и взрослых занимаются именно рукопашным боем. Закаляя себя на тренировках и соревнованиях, ребенок закаляет характер, становится сильным духом и телом. И это стимулирует нас к развитию, открытию новых секций по нашему виду спорта, привлечению профессиональных тренеров. Только с лучшими возможные положительные изменения!», – отметил руководитель Черниговского областного отделения Федерации, главный судья соревнований Сергей Козырь.

 


Участников, занявших призовые места, отметили медалями, грамотами и наградами за лучшую технику. «За лучшую технику» денежные призы от областной федерации рукопашного боя получили Александр Анищенко, Егор Коробка, Максим Лысенко, Анна Колотурская, Никита Мурай, Виктория Кузьомко, Дмитрий Разумный, Илья Назаренко и Илья Иващенко, а «За волю к победе» – Егор Малюженко.

 


Заметим, что в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19) соревнования проходили без зрителей, чтобы обезопасить юных спортсменов. Возрастные группы были расписаны организаторами по расписанию так, чтобы в зале находилась только одна возрастная группа участников. Но это не помешало нашим спортсменам показать высокий уровень подготовки.

 


Поздравляем всех спортсменов и тренеров, победителей и призеров Чемпионата города Чернигова по рукопашному бою среди детей, юношей, молодежи и девушек. Спасибо организаторам за высокий уровень проведения настоящего праздника спорта!

 


Рукопашный бой – спорт, который объединяет!