Новини Федерації

Достижение Всеукраинской федерации рукопашного боя в 2021 году

24 Грудня, 2021

В 2021 году Всеукраинская федерация рукопашного боя вышла на новый уровень развития и организации всеукраинских соревнований. Благодаря нашим усилиям в этом направлении, нам удается привлекать больше спортсменов всех возрастов к занятиям рукопашным боем. Наши соревнования – это всегда профессиональное судейство, зрелищные и качественно организованные мероприятия, которые собирают на татами сотни юношей и девушек и множество зрителей.

 

В 2021 году мы провели немало спортивных мероприятий среди взрослых и детей. Это – Кубок Украины по рукопашному бою среди взрослых и Чемпионат Украины среди юниоров, Чемпионат Украины среди взрослых, дважды проводили Чемпионаты Украины среди юношей, Кубок Президента Украины. Также практически во всех областях Украины проводились турниры местного значения. Кроме того, постоянная работа велась по привлечению новых партнеров и налаживанию сотрудничества с государственными структурами.

 

Чемпионат Украины среди взрослых
Турнир в марте собрал на татами лучших представителей нашего вида спорта. Ведь это – отборочный турнир для формирования Национальной команды по рукопашному бою. Чемпионат Украины – одно из крупнейших и зрелищных спортивных мероприятий, организованных Всеукраинской федерацией рукопашного боя. В турнире приняли участие более 200 сильнейших бойцов из 20 областей государства. Спортсмены соревновались в разделах «дозированный контакт», где разрешено нанесение ударов руками, ногами, выполнение бросков, болевых и удушающих приемов, «легкий контакт», ката, демонстрировали технику и приемы самозащиты с использованием оружия и без.

 

Кубок Украины среди взрослых
В мае 2021 года состоялся один из важнейших турниров в Календарном плане – Кубок Украины по рукопашному бою среди взрослых. В ожесточенных поединках команды сражались за Кубок. В командном турнире приняло участие более 300 участников. В составе областных сборных – лучшие спортсмены, победители международных турниров, военнослужащие, представители силовых структур, спасатели. Состязания были действительно зрелищными и проведены на высоком уровне.

 

Чемпионат Украины среди юниоров
Рукопашный бой сегодня является тем видом спорта, который развивается наиболее динамично во всех важных направлениях, и как спорт высших достижений и как массовый, которым занимаются тысячи юношей и девушек разных возрастов. Большое количество молодежи занимается рукопашным сражением. Это очень важно в плане привлечения подростков к занятиям спортом, к оздоровительной двигательной активности. Чемпионат прошел в мае 2021 года, в нем принимали участие ребята в возрасте 16-17 лет. Всего в турнире состязалось более 100 участников.

 

Чемпионаты Украины среди юношей
Секции по рукопашному бою открываются во многих городах и селах Украины, что позволяет привлекать к занятиям рукопашным боем большее количество детей. Чемпионаты по рукопашному бою среди ребят в возрасте от 10 до 15 лет состоялись дважды в этом году: первый – в июне, а второй – в ноябре. В соревнованиях летом и осенью приняло участие более 1200 спортсменов из 18 областей Украины. Они показали высокий профессионализм и жажду к победе.

 

Кубок Президента Украины по рукопашному бою среди Вооруженных Сил Украины и других, созданных в соответствии с законами Украины военных формирований, правоохранительных органов и спасательных служб
Данный турнир – один из самых масштабных турниров всеукраинского масштаба. Рукопашный бой – единственный вид спорта в Украине, имеющий турнир такого уровня под эгидой Президента Украины. В 2021 году соревнования состоялись в крупнейшей крытой спортивной арене нашей страны – Дворце Спорта. Престижные соревнования были проведены на высшем организационном уровне, собрали на татами более 100 участников: военнослужащих, правоохранителей, спасателей. Ведь рукопашное сражение является неотъемлемой составляющей профессиональной подготовки военнослужащих и работников правоохранительных органов. В общей сложности, за победу в турнире соревновались 26 команд из разных ведомств.

 

Рукопашный бой – это объединяющий спорт!

Наш официальный сайт по ссылке: https://frb.org.ua/
Официальный Ютуб-канал Всеукраинской федерации рукопашного боя: https://www.youtube.com/channel/UCE8kDES5bvOPRgv85pHo58w
Официальная страница в социальной сети “Фейсбук”: https://www.facebook.com/HandToHandCombatFederation