Новини Федерації

Федерация рукопашного боя присоединяется к проекту «Начинай действовать

26 Січня, 2022

Всеукраинская федерация рукопашного боя совместно с ОО «Украинский альянс», «Украинской службой спасения 911» приобщается к проекту для поддержки лиц, пострадавших от насилия или в группе риска, «Начинай действовать», начатого Министерством социальной политики Украины.

 

Это – курс лекций-практикумов по самообороне, первой домедицинской помощи и конфликтологии. Он содержит информационную кампанию, разбор конкретных кейсов, направленных на утверждение личности, укрепление и осознание, как предотвратить насилие, не молчать, начать действовать. 25 января этот проект встретила и Житомирская область.

 

Кроме лекций по конфликтологии и первой домедицинской помощи, участники проекта овладевают приемами рукопашного боя, которые помогут освободиться от нападающего, знакомятся с приемами физической защиты и действиями в критических ситуациях.

 

Проявления насилия нарушают права человека, принципы его свободного и справедливого существования. И когда насилие совершается рядом с нами: в доме, в школе, на улице мы можем и должны остановить его. Курс проекта «Начинай действовать» направлен на формирование сознательной позиции ответственности за свою жизнь и раскрывает возможности для помощи другим, формирование конкретных умений и навыков. В целом, целью является повысить осведомленность граждан в вопросах противодействия насилию, в частности домашнего. Также проектом предусмотрена информационная кампания по причинам и последствиям конфликта.

 

Пройти курс «Начинай действовать» следует всем, кто хочет узнать, как вести себя в конфликтных ситуациях, как предотвратить насилие или вовремя выявить и среагировать. Ведь даже среди наших знакомых есть люди, подвергшиеся физическому или моральному насилию.

 

*По информации Министерства социальной политики Украины