Новини Федерації

В Киеве состоится патриотический турнир среди школьников по рукопашному бою

31 Січня, 2022

20 февраля в Киеве состоится Чемпионат Украины по рукопашному бою среди школьников. На татами будут соревноваться сильнейшие ребята со всей Украины. В рамках мероприятия состоится также Всеукраинский фестиваль «Будущий защитник Отчизны».

 

Предварительно, в турнире примут участие около 500 спортсменов-рукопашников в возрасте от 10 до 15 лет. Они будут соревноваться в разделах «легкий контакт» и «дозированный контакт». Кроме того, сборные команды покажут свои навыки в показательных выступлениях, где продемонстрируют прикладные навыки по рукопашному бою, включающие элементы акробатики, прикладной акробатики, владение техникой рукопашного боя, с применением оружия и без, приемы самообороны.

 

Рукопашный бой – универсальный вид спорта. Долгое время он совершенствовался и перешел с позиции специального вида спорта среди военнослужащих, спасателей и правоохранителей – к общенациональному виду спорта, которым сегодня занимаются тысячи юношей и девушек разных возрастов. Рукопашный бой – это не только вид спорта, он учит самозащите, воспитывает характер и волю к победе юного спортсмена, воспитывает детей патриотами своего государства и будущими защитниками.

 

Организатор соревнований – Всеукраинская федерация рукопашного боя при поддержке Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины. Главный партнер соревнований – Издательство «Генеза».

 

Место проведения: Олимпийский профессиональный колледж имени Ивана Поддубного НУФВСУ, г. Киев, ул. Матеюка, 4.

 

Официальное открытие соревнований состоится в 11:00.

 

Аккредитация СМИ по телефону: +38 (093) 369-67-07 (до 17:00 18 февраля).

 

* Мероприятие будет проведено с соблюдением противоэпидемических норм!